CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Новости
25.05.2017
 На ПАО "КАМАЗ" полностью откажутся от бумажных сервисных книжек
Благодаря этому проекту компании удалось сэкономить миллион рублей на печати документации
Статьи
25.05.2017
 Где найти хороший сервис, или Главный вопрос пищевых производств
Как найти качественный сервис по ремонту и обслуживанию пищевого оборудования

Главная   Бизнес-идеи для малого бизнеса   Торговля   Бизнес-идея: производство и продажа попкорна. Как заработать на попкорне

Бизнес-идея: производство и продажа попкорна. Как заработать на попкорне

Добавлена: 03.06.2010

Бизнес-идея: производство и продажа попкорна. Как заработать на попкорне

Почти все мамы сталкивались с проблемой, что дать перекусить ребенку на улице во время прогулки. Не брать же постоянно с собой бутерброды, особенно в жару. Не приходится рассчитывать на шоколад и чипсы. И зубы можно кариесом испортить, и желудок консервантами загубить. А вот попкорн – другое дело. И вкусно, и полезно, и безопасно, и сытно. В ста граммах попкорна содержится 325 килокалорий, а клетчатка, которой богата кукуруза, положительно влияет пищеварение. Впрочем, попкорн, благодаря аппетитному вкусу, с удовольствием едят и взрослые.

Получают попкорн в специальных аппаратах. Известно, что внутри кукурузного зерна имеется связанная вода, и, чтобы она не испарилась при ста градусах, кукурузу подвергают повышенному давлению. При 200 градусах давление пара в зерне становится больше, чем давление в аппарате, зерно взрывается и уже через миг застывает. Поэтому попкорн еще называют взорванной кукурузой. Очевидно, что при такой термообработке это продукт получается практически стерильным.

Всё это делает попкорн весьма востребованным пищевым продуктом. С другой стороны, его промышленное производство с целью реализации через магазины невозможно. Дело в том, что его «вкусовые качества хороши только тогда, когда он свежий».

Таким образом, производство и продажа попкорна являются взаимосвязанными процессами. И это обязательно стоит учитывать, чтобы успешно воплотить в жизнь бизнес-идею по продаже этого лакомства. И это явно относится к вотчине малого бизнеса, о чем свидетельствуют, в том числе, и малые стартовые траты. Ну а площадь для производства и продажи попкорна нужна всего в размере полутора квадратных метров.

Производство попкорна - бизнес-идея

ООО «Лаборатория маркетинга»
Руководитель проекта
Игорь Байбулатов

тел. +7(912)479-10-31
www.crazypop.biz

В настоящее время одним из самых перспективных направлений бизнеса в России является вендинг — торговля через автоматы. На рынке уже успешно работают кофе-автоматы, автоматы по продаже снеков и прохладительных напитков. И вот теперь даже горячий ароматный попкорн можно приобрести в таком автомате!

Его выпуск впервые в России освоило одно из самых современных и технологичных предприятий Урала, а поставляет его на рынок СНГ компания "Лаборатория маркетинга".

Автомат имеет надежную конструкцию, привлекательный внешний вид, прост в эксплуатации и обслуживании.

Специальное глазированное зерно и стаканчики поставляются вместе с автоматом каждому покупателю, а затем по мере необходимости. Все расходные материалы для автомата российского производства и поставляются по самым низким в России ценам.

Себестоимость одной порции попкорна составляет 12 рублей, а цена продажи - в среднем 50 рублей Оборудование окупается в среднем за 6 месяцев.

Круглосуточная готовность к работе, отсутствие продавца, небольшая занимаемая площадь, возможность установки на улице (антивандальная опция) — залог успешного бизнеса с вендинговым попкорн-автоматом CRAZYPOP!

Вся информация на сайте www.crazypop.biz

Модель

Производительность, кг/ч            

Цена, USD

STAR (США)          

бытовой

80

НАДЕЖДА (Россия)

3

402

STAR-39 (США)    

3,8

500

GALAXY 8Y (США)

4,8

860

GALAXY 14Y (США)

7,8

1 050

GALAXY 18Y (США)

10

1 990

Отметим, что это все аппараты, работающие по классическому принципу и требующие постоянное присутствие продавца. То есть установку нужно включать и выключать вручную, следить за количеством готового продукта, досыпать сырье, набирать попкорн с стаканчики, которые и отдаются клиенту, и так далее.

Но, как известно, вендинговый бизнес сегодня в фаворе. Так что не обошел стороной он и попкорн. Подробнее об автоматах по производству и продаже попкорна мы расскажем в одной из следующих статей. Пока же лишь подчеркнем, что называется эта чудо-машина «Crazypop» и стоит 135 тысяч рублей. По словам производителя, окупится автомат через пару месяцев.

Пока же поговорим о классической торговле попкорном со специальных тележек. Главное, что здесь необходимо, это сама тележка с комплектом готового к работе оборудования. Стоит она от 400 долларов.

Важнейший ингредиент — зерно для попкорна. Оно продается в специальных мешках по 22, 68 килограмм (50 футов или 800 унций, согласно стандарту США, где и появился попкорн). Обычно спросом пользуется такие сорта зерна, как премиум, карамель, средняя и маленькая бабочка. Обходятся они примерно в 35-40 долларов за мешок.

Из мешка зерна сорта премиум можно получить 850 стаканчиков, объемом в одну унцию - 29,56 мл, при средней цене в 30-35 рублей за порцию. Пятьдесят стаканчиков попкорна перекрывают стоимость мешка. Как правило, поставщики оборудования продают зерно, масло и добавки. Кроме того, они же предоставят и соответствующую рецептуру.

Классическая пропорция ингредиентов для приготовления попкорна такова: на четырнадцать унций зерна приходится четыре с половиной унции масла и чайная ложка соли. Иначе говоря, на мешок зерна потребуется масла на 20 долларов.

В идеале лучше всего использовать кокосовое масло: для солёного попкорна – желтого цвета, для сладкого – белое. Оно поставляется бочонками по 22,7 килограмма и стоит такой бочонок в среднем 65 долларов.

Но вполне подойдёт здесь и кукурузное масло. А вот подсолнечное масло использовать не стоит. Оно будет придавать попкорну запах жареных семян подсолнуха. Покупателям это вряд ли понравится.

С точки зрения финансовой арифметики, бизнес на попкорне выглядит так: если за рабочий день вы будете продавать ориентировочно 300 порций по цене 10 рублей за унцию, то ваш месячный доход составит порядка 90 тысяч рублей.

    Ежемесячная калькуляция выглядят так:
  • аренда шесть тысяч рублей;
  • кукуруза десять тысяч рублей (8 мешков по 850 унций = 22 рабочих дня по 300 порций);
  • масло и прочее пять тысяч рублей, в пропорции 1:2 к кукурузе;
  • упаковочные материалы 3400 рублей или 6800 стаканчиков по 0.5 рубля за упаковку;
  • электроэнергия – 500 рублей.

Таким образом, расходы новоявленного попкорн-бизнесмена оцениваются в 25 тысяч рублей в месяц, а прибыль — в 65 тысяч рублей. При оплате работы реализатора в 10-15 тысяч рублей в месяц прибыль сократится на эту же сумму. Но стоит учитывать, что в реальности пакет попкорна стоит дороже (не меньше тридцати рублей). Однако и объемы реализованного продукта, как правило, меньше запланированного, но высокая рентабельность обеспечивает этому бизнесу «безоблачное» будущее.

Кстати, через неделю у нас выйдет статья, посвященная отдельно теме организации бизнеса по продаже попкорна через автоматы CRAZYPOP. Будет интересно, так что следите за новостями!

!!!!

>>>Хотите обсудить эту бизнес-идею подробнее? Ждем вас на нашем Форуме<<<

Комментарии

Оставить комментарий с помощью…
  • Equipnet (2)
  • Вконтакте (0)
  • Facebook (0)
Логотип компании
Руслан
Руслан
В кинотеатрах ни кто тебе не пустит поставитты, вот вопрос в чем
00:00:27, 10 июля 2016
газиз
газиз
здраствуйте .где можно купить глазированное зерно для автоматов продажи поп корна
19:43:19, 07 апреля 2016
Есть идея? Поделитесь!
  • Ваша компания производит оборудование?
  • Вы нуждаетесь в его продвижении?
Пришлите нам бизнес-идею,
для реализации которой
оно необходимо!
/org-biz/torgovlya/torgovlya_20.html 0
Управление предприятием
06.08.2017
 Потерянная потеря
К чему приводит потерянное время управленческого персонала


Интервью
03.02.2017
 Как вентиляция и канализация могут сделать вашу жизнь не только удобней, но и богаче
КУРГУЗОВ
Игорь
генеральный директор
ООО «Оборудование Профессионалам»
О том, почему дела с ЖКХ в России обстоят плохо и что с этим делать
Присоединяйтесь, и будьте в курсе!
  • Почему доллар будет стоить 50 рублей?
  • Как зарабатывать по 3 000 000 рублей в месяц?
  • Где купить станок, который делает деньги?
Ответы на эти и другие вопросы ищи в рассылке EquipNet.ru