15:53, 26 сентября 2017   Просмотров: 451

"ВИМ-Авиа" прекратила чартерные перевозки

UTair и Azur Air будут перевозить пассажиров «ВИМ-Авиа»

Пресс-служба UTair говорит, что пока анализирует собственные технические возможности для оказания помощи в связи с ситуацией с «ВИМ-Авиа». Azur Air сообщила, что точно окажет поддержку, но пока только «рассматривает варианты».
 
Заместитель руководителя Ространснадзора В. Черток отметил, что Росавиация уже отбирает компании, способные взять на себя клиентов «ВИМ-Авиа», которая перестала предоставлять транспортные услуги. Напомним, топ-менеджеры «ВИМ-Авиа» обвиняются в мошенничестве.
 
На 26 сентября отменены 20 регулярных и 10 чартерных рейсов «ВИМ-Авиа» в России и зарубежных странах. Свыше 2000 клиентов «ВИМ-Авиа» находятся в иностранных аэропортах прямо сейчас.
 
«ВИМ-Авиа», входящая в десятку самых больших авиакомпаний России, сообщила о намерении внедрить внешнее управление 25 сентября. Вместе с тем компания объявила, что прекращает чартерные перевозки.
 
К сложившейся ситуации привёл долг «ВИМ-Авиа» перед поставщиками топлива и аэропортами (в том числе Домодедово). 26 сентября Министерство транспорта сообщило о переносе рейсов авиакомпании во Внуково.

Источник: РБК

 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков