13:10, 24 августа 2017   Просмотров: 335

Компания Apple отказалась от планов по выпуску автомобилей

Apple откажется от выпуска самоуправляемых автомобилей

Apple Inc. пересмотрела свою программу строительства самоуправляемых автомобилей и решила сосредоточиться на программном обеспечении и технологиях для автономного вождения, сообщает Dow Jones со ссылкой на статью в New York Times.

В июне генеральный директор Apple Тим Кук заявил агентству Bloomberg News, что его компания "сконцентрировалась на системах автономного вождения", но не стал вдаваться в подробности. По данным New York Times, компания несколько лет работала над проектом Titan, но решила сузить охват из-за размера проекта по строительству самоуправляемых автомобилей и отсутствия четкого представления о конечном продукте.

В прошлом году руководителем проекта Titan стал Боб Мэнсфилд, которое долгое время управлял подразделением Apple по аппаратному обеспечению. По данным New York Times, он решил переключиться со строительства самого автомобиля на разработку основной технологии.

Как сказано в статье, Apple планирует испытать свою технологию с помощью маршрутных такси, которые должны преодолеть расстояние между ее офисами в Кремниевой долине.

Источник: Прайм

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков