13:06, 24 августа 2017   Просмотров: 393

Объединение компаний "Сухой" и "МиГ" в единый дивизион военной авиации

"Сухой" и "МиГ" объединятся в единый дивизион к 2019 году

Объединение компаний "Сухой" и "МиГ" в единый дивизион военной авиации в составе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) завершится к 2019 году.

Об этом в четверг в интервью ТАСС сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По его словам, ОАК сейчас проводит трансформацию корпоративной структуры, которая подразумевает дивизиональное распределение активов по типам авиации — создаются дивизионы боевой, стратегической и специальной, гражданской и транспортной авиации. "Сухой" и "МиГ", соответственно, входят в дивизион военной авиации.

Стоит отметить, что для компаний это процесс продолжающегося укрупнения — ранее каждая из них уже создала свою единую структуру из отдельных предприятий и перешла на единую акцию", — рассказал глава Минпромторга.

"По плану трансформация завершится к 2019 году. На базе обеих компаний будет создана структура, включающая "МиГ", "Сухой" и другие активы. Обе компании смогут пользоваться наработками друг друга, технологиями, стендовой базой и другими ресурсами", — сообщил Мантуров. Он напомнил, что при этом происходящие изменения не затронут всемирно известные бренды и проектные школы "Сухой" и "МиГ" и самолеты под этими марками продолжат выпускаться.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики