17:00, 07 августа 2017   Просмотров: 381

В Москве стартует каршеринг на автомобилях Lifan

Lifan идет в каршеринг

Китайский автопроизводитель Lifan заключил предварительное соглашение на поставку 4 тыс. автомобилей Lifan новому оператору каршеринга, сообщил RNS руководитель отдела корпоративных продаж компании «Лифан мотор рус» Сергей Белов.

«До ноября 2017 года планируется заключить контракт с новым оператором в сфере каршеринга на поставку 4 тыс. автомобилей Lifan, предварительное соглашение уже заключено. Сейчас тестируются первые 15 автомобилей. Сервис готов запускаться в Москве», — сообщил он.

Новый оператор прорабатывает возможность совмещения функций такси и каршеринга, то есть таксисты смогут бронировать автомобили оператора каршеринга и использовать их для перевозки пассажиров. «В перспективе возможен некий симбиоз каршеринга и такси с нашим партнером, это уже второй этап развития. Мы сейчас видим, что компании, которые сдают машину в аренду, нуждаются в таком сервисе. По городу будут расставлены автомобили, водитель такси подходит, вызывает соответствующую функцию в приложении, и у него распечатывается путевой лист, он может ехать и принимать заказы на такси. Этот вариант требует согласования с законодательной, исполнительной властью, такие работы сейчас ведутся. Нерешенные проблемы остаются – например, как водитель будет подтверждать прохождение медосмотра», — сказал Белов.

Сейчас у самого крупного московского оператора каршеринга – «Делимобиль» — в парке – 1,5 тыс. автомобилей Hyundai Solaris, у BelkaCar – 850 автомобилей Kia Rio и более 100 Mercedes-Benz CLA. Всего с московскими властями по проекту московского каршеринга сотрудничают пять операторов. У Car5 – 101 автомобиль Datsun mi-Do и Hyundai Solaris, до начала зимы их планируется увеличить до 200, сообщил RNS представитель оператора. В парке Anytime — автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio, компания готовится к сентябрю запустить тариф Black с автомобилями Audi A3, Q3 и Skoda Octavia, следует из информации на сайте оператора; YouDrive предлагает автомобили smart.

Источник: RNS

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков