12:15, 16 июня 2017   Просмотров: 382

Конвейер по выпуску экскаваторов запущен в Татарстане

Конвейер по выпуску экскаваторов запущен в Татарстане

"Производственное объединение Елабужский автомобильный завод" ("ПО ЕлАЗ", Татарстан, крупный производитель спецтехники в РФ) вложил 330 млн рублей в запуск нового конвейера по производству экскаваторов-погрузчиков, который состоялся в четверг. Об этом сообщила пресс-служба правительства Татарстана.

"Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в запуске нового конвейера по производству экскаваторов-погрузчиков "ELAZ-BL" на площадке "ПО ЕлАЗ", в Елабужском муниципальном районе. <…> Серийное производство экскаваторов-погрузчиков по полному циклу (сварка, покраска, сборка кабин, конвейерная сборка и испытание) было организовано в начале 2017 года", — уточняется в сообщении.

Общие инвестиции в проект превысили 330 млн рублей. Проектная мощность линии конвейерной сборки составляет 500 единиц техники в год. Как отметили в пресс-службе правительства республики, конвейер будет выпускать экскаваторы-погрузчики турецкой марки. Однако производство на 75% локализовано на площадке "ПО ЕлАЗ".

"ПО ЕлАЗ" производит спецтехнику для нефтегазового комплекса, колесные тракторы, дорожно-строительную и коммунальную технику. Компания реализует продукцию в России и поставляет в страны СНГ.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков