15:18, 23 мая 2017   Просмотров: 401

Некоторые российские автомобили временно запретили на Украине

Украина ввела экономические санкции против некоторых российских автопроизводителей

Украина ввела экономические санкции против некоторых российских компаний, в числе которых оказались «Группа ГАЗ» и КамАЗ.
 
Как пишет Автостат со ссылкой на портал Wroom.ru, в отношении управляющей компании «Группы ГАЗ», а также входящих в ее состав автобусных заводов ЛиАЗ и ПАЗ, вводятся санкции сроком на три года. Это подразумевает временную блокировку активов компаний на территории Украины, ограничение торговых операций, запрет на государственные закупки их продукции. Горьковский автозавод отдельно в указе не отмечен, но вероятно его тоже затронут все ограничения.
 
Примечательно, что ПАЗ в прошлом году стал лидеров автобусного рынка Украины, поставив в страну 401 машину (в России за тот же период было продано 5952 автобуса ПАЗ). По данным ассоциации «Укравтопром», в течение первого квартала 2017 года на Украине было продано 90 автобусов ПАЗ и 350 коммерческих автомобилей марки ГАЗ.
 
В отношении КамАЗа сроком на один год вводятся ограничения на торговые операции. Ранее сообщалось, что предприятие из Набережных Челнов уже прекратило официальные поставки грузовых автомобилей и запасных частей на Украину, однако по данным «Укравтопрома», за первый квартал этого года в стране было реализовано 45 «КамАЗов».
 
В настоящее время на украинский рынок из России официально поставляются автомобили Lada, УАЗ, а также модели Hyundai Solaris (на Украине он называется Accent), Hyundai Creta и Volkswagen Polo российской сборки.

Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков