10:51, 12 апреля 2017   Просмотров: 389

Строительство российско-японского завода электромобилей в Приморье начнется в 2018 г.

Строительство российско-японского завода электромобилей в Приморье начнется в 2018 г.

Совместный российско-японский завод по производству электромобилей на базе японских малолитражек начнут строить в Приморье в 2018 году. Об этом сообщает администрация Приморья.

«Изучая детали, параллельно работаем над проектом: зарегистрировано совместное предприятие «Прометей», подана заявка на получение статуса резидента ТОР «Надеждинская», на этой площадке планируется строительство завода по производству электромобилей. Под развитие российско-японского проекта зарезервирован земельный участок площадью в три гектара, идет проработка бизнес-плана и проектирование. На первом этапе планируем производить до пяти тысяч автомобилей в год, трансформация японских малолитражных автомобилей в электрокары не требует больших затрат, поскольку технология уже обкатана. К работам приступим в следующем году, когда будет готова инфраструктура ТОР», – приводятся в сообщении слова генерального директора группы компаний «Сумотори», российского участника проекта, Виталия Веркеенко.

На этой же площадке планируется запустить первый на Дальнем Востоке завод по утилизации автомобилей. Здесь будут перерабатывать и легковые, и грузовые авто. Речь идет об «умной» утилизации всех компонентов автомобиля. Это предприятие должно способствовать развитию сопутствующих производств, переработке пластиковой и резиновой крошки, битого стекла и других продуктов.

Ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский, глава технохолдинга «Сумотори» и корпорация Arai Shoji Co. Ltd. (Япония) подписали соглашение о создании совместного предприятия в ноябре 2016 года, проект получил название «Прометей».

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков