10:27, 15 ноября 2016   Просмотров: 385

Charge представила новый электрический грузовик

Charge представила новый электрический грузовик

Британская компания Charge, являющаяся официальным партнером Formula E, представила прототип футуристической модели электрического грузовика.

Использование легких композитных материалов и модульного метода производства позволит производить более 10 000 транспортных средств в год при численности работников завода в 10 человек. Кроме того, запатентованные лично компанией методы производства и электрическое оборудование позволят сократить вес и эксплуатационные затраты на 50% по сравнению с существующими стандартами.

Как заявляют представители компании Charge, грузовики будут иметь около 160 км диапазона с нулевым уровнем выбросов, а также отмечают, что этот показатель можно будет увеличить до 800 км при использовании «расширителя», про который пока ничего не известно.

Компания оснастит все грузовики аппаратными средствами для беспилотных систем, которые впоследствии могут быть легко внедрены в сам транспорт. Также компания обещает поставлять постоянные обновления программного обеспечения грузовиков, которые будут устанавливаться по беспроводной связи.

Как ожидается, компания Charge построит свой первый завод рядом со своей штаб-квартирой в Оксфордшире, Великобритания, а первые грузовики появятся на рынке уже в следующем году.

Источник: Truckmix.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков