09:59, 25 октября 2016   Просмотров: 373

Рынок новых грузовиков в России показал рост

Рынок новых грузовиков в России показал рост

В сентябре 2016 года объем российского рынка новых грузовиков вырос на 13,4% по сравнению с сентябрем 2015 года. Общее число грузовых автомобилей составило 4,7 тысяч штук, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Подобный рост рынок новых грузовиков показывает шестой месяц подряд. Общее число выпущенных за это время грузовиков составило 36 тысяч единиц.

На рынке легкого коммерческого транспорта – прямо противоположная картина. В сентябре объем рынка сократился на 9,5% по сравнению с сентябрем прошлого года. Всего за этот месяц было выпущено 7,6 тыс. единиц. Снижение на рынке новых LCV продолжается пятый месяц подряд. За девять месяцев этого года рынок просел на 7,3% и составил 62,2 тысячи автомобилей.

Эксперты отмечают, что улучшение ситуации на грузовом рынке связано с господдержкой, отложенным спросом, который обусловлен откладыванием обновления парка грузовиков в прошлые годы, а также ростом продаж средне- и малотоннажных грузовиков, что связано с введением системы «Платон» для грузовиков тяжелее 12 тонн и запретами на въезд грузовиков в города.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков