14:34, 26 января 2016   Просмотров: 643

«КамАЗ» в феврале увеличит план выпуска грузовиков до 2 тысяч

«КамАЗ» в феврале увеличит план выпуска грузовиков до 2 тысяч

Ранее производственный план предполагал выпуск около 1,5 тыс. грузовиков, сообщил пресс-секретарь автозавода Олег Афанасьев.

«Изначально планировалось, что в феврале будет произведено около полутора тысяч грузовиков, сейчас план увеличен до двух тысяч», – сказал Афанасьев.

По его словам, из-за увеличения объемов производства дирекцией «КамАЗа» в феврале принято решение о частичной отмене режима неполной рабочей недели. «Благодаря привлечению дополнительных заказов в феврале будет 14 рабочих дней, нерабочими днями объявляются 1,4,5,25,26 и 29 февраля – таким образом, первая и последняя недели февраля будут сокращенными, вторая – пятидневной, а третья и вовсе шестидневной», – пояснил пресс-секретарь.

В декабре 2015 года совет директоров «КамАЗа» утвердил бизнес-план компании на 2016 год. В соответствии с ним, компания намерена реализовать в наступившем году 32 тыс. автомобилей. По итогам 2015 года «КамАЗ» реализовал 29 тыс. грузовиков, в том числе 22 тыс. на внутреннем рынке. Чистая прибыль в 2016 году прогнозируется в размере 51 млн. рублей.

«КамАЗ» – ведущий производитель тяжелых грузовиков в России, выпускает более 40 моделей грузовой техники. В состав технологической цепочки группы «КамАЗ» входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики