12:01, 01 октября 2014   Просмотров: 327

«ГАЗели» будут выпускать в Турции

«ГАЗели» будут выпускать в Турции

Группа ГАЗ и турецкая компания Mersa Otomotiv открывают совместное производство и продажи автомобилей «ГАЗель NEXT» стандарта Евро-5 в Турции. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», это первое серийное производство российских коммерческих автомобилей этого стандарта за пределами РФ.

Председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска отметил, что сейчас группа ГАЗ располагает современными продуктами, которые могут успешно выдерживать конкуренцию на рынках Европы и других зарубежных стран. Компания инвестирует в развитие линейки легких и среднетоннажных автомобилей около 12 миллиардов рублей, при этом все разработки осуществляются, в том числе, с учетом требований зарубежных рынков.

Увеличение объемов и географии экспорта является одним из ключевых направлений стратегии Группы ГАЗ, отметил Дерипаска. Развитие экспортных продаж позволяет предприятиям автомобильной промышленности создавать высокотехнологичные разработки и обеспечивает условия для расширения объемов выпуска, отметил он.

Новое сборочное производство организовано на заводе в городе Сакарья в 150 километрах от Стамбула. Главные узлы и компоненты автомобиля поставляются из России, часть закупается у турецких производителей.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков