13:16, 08 мая 2014   Просмотров: 306

Минпромторг увеличит господдержку производителей автобусов и грузовиков

Минпромторг увеличит господдержку производителей автобусов и грузовиков

Министерство промышленности и торговли России намерено повысить расходы на господдержку российских производителей автобусов и грузовой техники на газомоторном топливе для муниципальных нужд, пишет «и-Маш».

Ведомство уже внесло в правительство проект постановления, согласно которому федеральные и местные органы исполнительной власти должны будут закупать автотехнику, произведенную на территории Единого экономического пространства.

Министерство изучило производственные результаты первого квартала этого года и пришло к выводу, что закрытие программы льготного автокредитования не повлияло негативным образом на ситуацию в сегменте легкового автомобилестроения. Спад потребления в целом по рынку составил всего 2,8% против катастрофического спада в прошлом году на 17%.

Поэтому ждать возобновления программы в этом году не стоит, отметил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, производителям легкового транспорта нужно более активно работать с банками, чтобы покупатели были заинтересованы в покупке отечественных машин по корпоративным программам на выгодных условиях.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики