13:51, 10 января 2014   Просмотров: 324

РЖД разрешили делать скидки на перевозку грузов

РЖД разрешили делать скидки на перевозку грузов

Федеральная служба по тарифам решила усовершенствовать и уточнить порядок изменения уровня тарифов на железнодорожные перевозки. Такое решение обеспечивает синхронизацию долгосрочного периода индексации грузовых железнодорожных тарифов и периода, на который могут приниматься решения РЖД по изменению тарифов в рамках ценовых пределов (пять лет), пишет «Металлоснабжение и сбыт».

Для поддержания роста объемов грузоперевозок железнодорожным транспортом в целях повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта предусматривается возможность снижения предельного уровня тарифов до 22% на поясах дальности до 1100 километров. Также предусмотрена возможность снижать тарифы на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов при наличии сдвоенных операций, не предусмотренных технологическим процессом работы станции.

Кроме того, ФСТ предусмотрела возможность увеличения тарифов в случае, когда индексы цен на отдельные грузы, определенные в рамках прогноза социально-экономического развития страны на соответствующий период, больше параметров индексации грузовых железнодорожных перевозок.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков