12:09, 21 октября 2016   Просмотров: 390

Иностранную технику в ОПК поставляли под видом российской

Иностранную технику в ОПК поставляли под видом российской

Федеральная антимонопольная служба выявила поставки в оборонно-промышленный комплекс иностранной радиоэлектроники под видом российской. По данному факту ведомство организовало проверку.

По сведениям ФАС, российские компании приобретали иностранное оборудование, переклеивали лейблы и затем продавали его в ОПК под видом отечественного.

«Выявлены случаи, когда зарегистрированные на территории РФ хозяйствующие субъекты приобретают товары импортного производства и, не производя с ними каких-либо значимых технологических операций, фактически ограничиваясь разборкой-сборкой, заменой этикеток или русификацией, реализуют их в рамках государственного оборонного заказа под видом товаров, произведенных в РФ», – говорится в письме заместителя руководителя ФАС Максима Овчинникова в Минпромторг.

По данному факту Генпрокуратура организовала проверку. Сотрудникам надзорного органа предстоит проверить исполнение федерального законодательства в сфере импортозамещения иностранной продукции, применяемой при создании, производстве и ремонте вооружения, военной и специальной техники, а также соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств, выделенных на развитие инновационных проектов.

Результаты проверок ФАС и Генпрокуратуры будут представлены в правительство и администрацию президента.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков