15:21, 08 августа 2014   Просмотров: 370

Усть-Ишимский производственный комбинат получил субсидию на модернизацию

Усть-Ишимский производственный комбинат получил субсидию на модернизацию

В Министерстве экономики Омской области подведены итоги второго конкурса на выделение субсидий малым и средним предпринимателям с целью компенсации части их затрат, связанных с заготовкой и переработкой дикоросов. Как пишет Unipack.ru, победителем стало ООО «Усть-Ишимский производственный комбинат», которое на полученные 5 миллионов рублей модернизирует уже действующее производство.

На переоснащение производства комбината в этом году планируется потратить 7,4 миллиона рублей, из которых примерно две трети составят субсидии Министерства экономики региона. Главная статья расходов — покупка линии для переработки плодово-ягодной продукции (ожидаемая сумма расходов — 6 миллионов рублей). Также будут приобретены холодильник рефрижераторного типа, морской контейнер, дозирующий упаковочный фасовщик сыпучих продуктов. Оборудование будет введено в эксплуатацию в последнем квартале этого года.

Конкурс по субсидированию заготовителей и переработчиков дикоросов введен в Омской области в этом году. По его условиям, предприятия могут возместить из бюджета региона до 70% планируемых или произведенных затрат на строительство и реконструкцию зданий, временных сооружений, покупку машин и оборудования. Максимальная сумма субсидии — 5 миллионов рублей в год.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков