14:18, 24 июля 2014   Просмотров: 402

Молокозавод «Абсолют» обновляется

Молокозавод «Абсолют» обновляется

В Тюменской области продолжается реконструкция перерабатывающих производств. Как пишет Unipack.ru, полным ходом идут работы на молокозаводе «Абсолют» в поселке Боровский. Недавно здесь купили современную установку по фасовке молочных продуктов, которая способна выпускать по пять тысяч пакетов молока.

Финская машина — не единственная покупка завода. В 2013 году практически все цеха были переоборудованы. Оборудование дорогое, однако, в разы увеличенные объемы оправдывают все затраты. Также нужно отметить мойку тары: температура в ней больше 70 градусов, что не оставляет микробам шансов на выживание. Почти вся система производства автоматизирована, начиная от приемки молока и заканчивая упаковкой продукции. Таким образом, завод переживает второе рождение.

Заместитель директора молочного завода Георгий Асланов отметил, что самым большим новшеством считает постройку нового цеха, куда предприятие перенесет полностью всю линию переработки продуктов. Она будет состоять из заквасочного цеха, новейшей микролаборатории и полностью всей линии оборудования. Планируется создать новые рабочие места, в то же время идет автоматизация производства, что дает очень хороший результат. Также внимание уделяется качеству продукта.

На сегодняшний день завод способен перерабатывать 20-25 тонн молока в день, а на выходе получает 15 тонн молока и 4 тонны кисломолочных продуктов, сыров, творога. Благодаря новому цеху, мощность удастся увеличить до 40 тонн, а в ассортименте появится также сгущенка.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков