13:24, 09 июня 2014   Просмотров: 547

Экзоскелеты Panasonic увеличат силу людей

Экзоскелеты Panasonic увеличат силу людей

Японская компания Panasonic намерена в 2015 году начать коммерческую продажу экзоскелетов — устройств, которые дают человеку возможность с легкостью поднимать тяжелые грузы. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Экзоскелет Power Leader представляет собой костюм, снабженный жестким внешним каркасом. Центральный компьютер управляет поддерживающими элементами из гибких планок, которые крепятся к каждой конечности человека, а также руками-манипуляторами специальной конструкции. В комплексе все это дает некий аналог опорно-двигательного аппарата, который уменьшает нагрузку на мышцы и увеличивает силу человека.

Производитель уверяет, что пользователь экзоскелета сможет легко поднять груз весом до 100 килограммов, а затем нести его на скорости до восьми километров в час. Кроме того, в компании разработали облегченную модель аппарата, грузоподъемность которой ограничивается 40 килограммами. Предполагается, что она пригодится персоналу больниц, которым будет легче переносить лежачих больных с койки на каталку.

Стоимость экзоскелетов будет составлять от пяти до семи тысяч долларов.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков