13:36, 11 ноября 2016   Просмотров: 397

Первый мясоперерабатывающий завод в Южной Осетии заработает в 2017 году

Первый мясоперерабатывающий завод в Южной Осетии заработает в 2017 году

«Растдон» (дочернее предприятие российского агропромышленного холдинга «Евродон») в мае 2017 года запустит первое в Южной Осетии предприятие по производству охлажденных полуфабрикатов, колбас и деликатесов, сообщил министр экономического развития республики Вильям Дзагоев.

«Растдон» получил финансирование из инвестиционного агентства – кредитные средства. Ведутся работы по строительству объекта. В мае 2017 года будет произведена первая партия продукции – это охлажденное мясо, переработка, копчености, деликатесы», ­– сказал министр.

По его словам, стоимость проекта составляет 157 млн рублей, из них 17 млн – собственные средства компании, остальное – льготный кредит инвестиционного агентства под 10% годовых сроком до 10 лет.

Кроме того, власти республики построят для будущего предприятия инженерные коммуникации, стоимость работ составит 33 млн рублей. Это будет первое в республике подобное производство. Зампред правительства Южной Осетии Алан Техов уточнил, что предприятие будет, в первую очередь, ориентировано на внутренний рынок. «Все остальное будет вывозиться в РФ: взимания пошлин не будет, это привлекает инвесторов», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что строительство предприятия началось в этом году на северной окраине Цхинвала. Генеральный директор «Евродона» Вадим Ванеев уточнял, что объем производства составит более 750 тонн продукции в год.

Российский агропромышленный холдинг «Евродон» – вертикально-интегрированное предприятие на территории Ростовской области по производству и переработке мяса индейки. Оно основано в 2003 году уроженцем Южной Осетии Вадимом Ванеевым.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков