08:24, 06 октября 2016   Просмотров: 460

В Нидерландах изготовили самую большую картонную коробку в мире

В Нидерландах изготовили самую большую картонную коробку в мире

Группу Smurfit Kappa внесли в Книгу рекордов Гиннесcа за производство самой большой картонной коробки в мире. Упаковка размером 40 на 20 метров была разработана и изготовлена креативной командой предприятия в Нидерландах.

В пресс-службе компании отметили, что предыдущий рекорд в области упаковки был зафиксирован в 2014 году в США. Нынешний рекордсмен поразил всех размерами и весом, высота коробки составила 20 м, ширина – 40 м, периметр – 120 м, вес – 1400 кг. Для сбора упаковки потребовалось 3000 скоб.

«Мировой рекорд устанавливаешь не каждый день, поэтому получив подтверждение от представителей Книги рекордов Гиннесcа, мы были очень рады. Мы привыкли каждый день делать упаковку очень большого размера, но эта коробка – действительно особенная», – заявил  генеральный директор Smurfit Kappa van Dam Вим Питерс (Wim Peeters).

После демонстрации коробка-рекордсмен отправилась на переработку и, в соответствии с принципами максимального использования вторичных материалов, всего через 14 дней превратится в новую упаковку для одного из клиентов Группы Smurfit Kappa.

Завод Smurfit Kappa van Dam проектирует, изготавливает и поставляет упаковку из гофрокартона и специализируется на производстве крупногабаритной упаковки для тяжелых условий эксплуатации в целом ряде отраслей промышленности, включая пищевую и автомобильную, а также сферу логистики.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков