09:37, 27 сентября 2016   Просмотров: 435

Израильский фармгигант Teva подпишет договор о расширении производства в РФ

Израильский фармгигант Teva подпишет договор о расширении производства в РФ

Одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний, израильская Teva, планирует подписать во вторник соглашение о расширении производства в РФ на ежегодном заседании российско-израильской межправительственной комиссии (МПК) в Иерусалиме.

Не раскрывая деталей, сопредседатель МПК с израильской стороны, министр Зеев Элькин охарактеризовал подготовленный документ как «большой договор», а источник в одной из делегаций сказал, что с российской стороны его подпишет биофармацевтическая компания «Нанолек», одним из акционеров которой является «Роснано».

«Планируется во время комиссии подписание большого договора между крупнейшей фармацевтической, не только израильской, но и мировой, компанией Teva и ее российскими партнерами. Известно, что Teva построила свой завод в Ярославле, то есть она частично является и местной, российской компанией, а не только израильской. Сейчас она выходит на новый уровень сотрудничества с российскими партнерами и будет подписывать договор», – сказал Элькин.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. является владельцем более 40 производств в США, Европе, Израиле. На российском рынке компания присутствует с собственными препаратами и «дженериками». Линейка ее продуктов по всему миру включает приблизительно 1,48 тысячи наименований. Представительство компании в России, ООО «Тева», работает с 1995 года. Завод в Ярославле по производству современных лекарственных препаратов открылся в 2014 году.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков