09:47, 28 июля 2016   Просмотров: 462

В Карелии планируется построить завод по производству сыров

В Карелии планируется построить завод по производству сыров

В поселке Рыпушкалицы Олонецкого района Карелии планируется построить завод по производству полутвердых сыров. Этот проект на встрече с Главой Карелии Александром Худилайненом обсудили глава группы компаний «Parabola Group», генеральный директор ООО «Карельские сыры» Александр Русаков и руководитель проекта Максим Никитин.

По их словам, хотя приоритетным направлением деятельности «Parabola Group» является строительство, девелопмент и менеджмент в сфере жилой и коммерческой недвижимости, группа компаний заинтересована в создании новых производств и выбрала Карелию как наиболее экологически чистый регион.

Инвестиционный проект, который предприниматели представили Главе Карелии, подразумевает строительство завода мощностью 1,5 тысячи тонн сыра в год. Целью проекта является создание современного предприятия по производству сыра и обеспечение рынка российским продуктом, отвечающим высоким стандартам качества и доступным массовому потребителю. Завод будет укомплектован современным оборудованием по производству полутвердых сыров, нарезке, фасовке и хранением готовой продукции. В качестве сырья для производства сыра планируется использовать молоко карельских предприятий. Содействие в обучении сотрудников окажут финские сыровары.

Инвесторы также поделились с руководителем региона планами строительства на территории республики Оптово-Распределительного Центра (ОРЦ), который будет состоять из завода по производству гранулированного корма, центра глубокой переработки рыбы и отходов, холодильно-складского комплекса и центра оптовых продаж. В настоящее время совместно с Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия ведется поиск промышленной площадки под создание Центра. 

Источник: unipack.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики