10:40, 27 июля 2016   Просмотров: 548

Два завода стройматериалов построят в Дагестане к концу года

Два завода стройматериалов построят в Дагестане к концу года

Два промышленных предприятия общей стоимостью более одного млрд. рублей построит до конца года в Дагестане ООО «Югагрохолдинг». С ходом строительства ознакомился министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Министр оценил ход строительства в поселке Шамхал-Термен первого в республике завода по производству сэндвич-панелей. Стоимость проекта оценивается в 210 млн. рублей, инициатор – ООО «Югагрохолдинг», – сказал представитель пресс-службы.

Этот проект является приоритетным для республики. «В эксплуатацию завод будет сдан осенью, но он уже признан приоритетным и вошел в агро-индустриальный парк, который находится на территории Кумторкалинского района. На данный момент проведен холодный пуск завода. При выходе на плановую мощность предприятие ежегодно будет производить 10 тыс. кв. метров сэндвич-панелей для строительства быстровозводимых пром- и технозданий», – пояснили в пресс-службе министерства.

В Дагестане компания строит еще один завод – по выпуску металлоконструкций для теплиц и сельскохозяйственных зданий стоимостью в 820 млн. рублей, плановая мощность – 2 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков