09:00, 07 июня 2016   Просмотров: 367

Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году

Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году

Строительство первой очереди завода по переработке сои в Амурской области, который станет крупнейшим в России, завершится в 2016 году, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

«Строительство первой очереди маслоэкстракционного завода идет полным ходом. Строятся 84 объекта, основные из них – это цеха экстракции, зерноподготовки и рафинации, а также котельная. Идет монтаж оборудования. Первая очередь будет сдана в 2016 году», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что строительство завода идет в соответствии с планами и графиками. «Завод строится в зоне ТОР (территория опережающего развития «Белогорск»), он на пять лет освобождается от выплаты налогов. Вопрос возмещения процентной ставки по краткосрочным кредитам находится в стадии решения», – сообщает зампред правительства области Владислав Бакуменко.

Ранее сообщалось, что в январе этого года в ТОР «Белогорск» в Амурской области началось строительство фундамента для цехов рафинации и измельчения сои первого в России завода по глубокой переработке этого продукта. Предприятие предусматривает переработку 240 тыс. тонн сои в год. В качестве сырья в производстве будет использоваться сортовой набор сои Амурской области, не подверженный генетической модификации.

До 1990 года в Приамурье производилось более 70% от общего объема российской сои, сейчас – свыше 40%.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков