14:41, 12 мая 2016   Просмотров: 347

Оренбургское оборонное предприятие произведет для «Газпрома» продукцию на 11,7 млн. руб.

Оренбургское оборонное предприятие произведет для «Газпрома» продукцию на 11,7 млн. руб.

Оренбургское оборонное предприятие «Стрела» в 2016 году приступило к производству импортозамещающей продукции для предприятия «Газпрома». Об этом сообщил член совета директоров компании «Стрела», спикер регионального Законодательного собрания Сергей Грачев.

«В 2016 году предприятие приступило к заказу компании «Газпром добыча Оренбург» – выпуску продукции, которая ранее поставлялась из Франции», – сказал он.

Речь идет о составной части оборудования, предназначенного для отделения в промышленных объемах определенных фракций из природного газа, – тарелках десорбера и клапанах к ним. Сумма заказа составит 11,7 млн. рублей.

Кроме того, за счет расширения производства предприятие в 2016 году почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом увеличит объемы импортозамещающей продукции, ранее производимой на Украине, в рамках договоров с авиационными предприятиями страны. Объем производства в рамках импортозамещения в 2015 году составил более 331 млн. рублей, предполагаемый объем в 2016 году – более 1,5 млрд. рублей. «В настоящее время ведется работа по получению новых заявок по данному направлению работ», – уточнил Грачев.

По данным пресс-службы предприятия, в 2015 году объем реализации всей товарной продукции вырос на 30%, объем выручки по договорам, заключенным с головным предприятием (АО «ВПК «НПО машиностроения»), составил 64% от общей выручки «Стрелы».

Объединение «Стрела» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли России, выпускает продукцию оборонного значения. Входит в структуру Федерального космического агентства. Одним из важнейших направлений деятельности в последние годы является участие в международном проекте «БраМос» по выпуску сверхзвуковых крылатых ракет с одноименным названием. Работает с ведущими авиационными предприятиями страны – «ОКБ Сухого», Иркутским и Новосибирским авиационными заводами, РСК «МИГ».

Источник: tass.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики