11:01, 30 марта 2016   Просмотров: 375

Группа «Илим» вложит в свои предприятия более $2 млрд. до 2020 года

Группа «Илим» вложит в свои предприятия более $2 млрд. до 2020 года

Крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России группа «Илим» намерена инвестировать в развитие своих предприятий в Братске, Усть-Илимске и Коряжме более $2 млрд. Такие планы отражены в стратегии компании до 2030 года и бизнес-плане на 2016-2020 годы, сообщили в пресс-службе «Илима».

«В планах компании в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тыс. тонн в год. Инвестиционная программа охватит все три производственные площадки компании в Братске, Коряжме и Усть-Илимске», – говорится в сообщении.

«У нас есть опыт реализации масштабных инвестиционных проектов, мы знаем, как это делать правильно. Мы ставим перед собой амбициозную цель – в ближайшие пять лет расширить и модернизировать производство, инвестировав более $2 млрд.», – процитировали в пресс-службе генерального директора группы «Илим» Франца Маркса.

Группа «Илим» – крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России. Производственные и лесные филиалы группы находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область) и Ленинградской области. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании составляет около 3 млн. тонн.

В 2014 году группа «Илим» завершила реализацию инвестиционной программы, которая включала в себя строительство крупнейшего в мире производства хвойной целлюлозы в Братске, а также новое бумагоделательное производство в Коряжме, ориентированное на выпуск в России высококачественной продукции – офисной и мелованной бумаги для внутреннего рынка.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики