15:50, 28 марта 2016   Просмотров: 331

Тюменский завод «Стеклотех» модернизирует оборудование

Тюменский завод «Стеклотех» модернизирует оборудование

Итальянские инженеры пришли на помощь своим российским коллегам. На тюменском заводе «Стеклотех» идет модернизация производственных линий, причем в соответствии со всеми европейскими стандартами качества. Уже сейчас это одно из немногих предприятий в стране, которое способно выпускать в год по 300 миллионов бутылок.

В итоге увеличится производительность линии на 5%. Раньше 15 бутылок из 100 были бракованными, теперь их будет еще меньше.

«Стоит эта замена системы порядка 60 тысяч евро. Это все вместе. С комплектующими, с приездом, с растаможкой, с внедрением», – отметил директор завода »Стеклотех» Сергей Геращенко.

Апгрейд окупится примерно за год, прогнозируют специалисты, ведь линия подстроена под выпуск облегченной бутылки. Это новая тенденция в производстве стеклотары. Правда, далеко не все заводы могут перейти на дорогостоящую технологию. Две бутылки: стандартная по весу и облегченная. Разница между ними всего около 80 грамм. Для потребителя не заметно. Но для производителей очень ощутимо. Сокращаются транспортные расходы. Чем легче тара, тем больше можно перевезти за раз. По сути, это копейки с одной бутылки. Но ведь заказывают партии миллионами штук. Облегченную делают и в модном, зеленом цвете.

Зеленые бутылки раскупают производители пенных напитков: «Балтика» и «Карлсберг». Через месяц здесь также модернизируют вторую линию. 

Источник: unipack.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики