15:19, 12 февраля 2016   Просмотров: 444

«ЧерМК» будет перерабатывать смолу в вакуумированный пек

«ЧерМК» будет перерабатывать смолу в вакуумированный пек

Совместное предприятие компании RUTGERS Holding Germany GmbH и «Северстали» построило комплекс глубокой переработки каменноугольной смолы производственной мощностью 300 000 т. Ожидается, что загрузка производства в первый год составит примерно 70%, и постепенно будет происходить наращивание объёмов при условии наличия сырья и других производственных факторов.

«Новая – более эффективная и экологичная – технология позволит осуществлять переработку каменноугольной смолы, образующейся в процессе производства кокса на «Череповецком металлургическом комбинате», – говорит С. Торопов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь». – Технические усовершенствования дадут возможность производить более качественный и прибыльный продукт – вакуумированный пек».

Предприятие использует современную технологию переработки каменноугольной смолы, в основе которой лежит являющееся собственностью компании «РУТГЕРС» ноу-хау, соответствующее международным экологическим стандартам. На предприятии производится вакуумированный пек для алюминиевой промышленности, для изготовления электродов и электродных стержней. Продукция также включает в себя специальные масла для изготовления технического углерода, растворители и полупродукты для пластических масс, стройиндустрии и специальных химических продуктов.

Источник: metalinfo.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики