09:02, 07 декабря 2015   Просмотров: 409

Новый животноводческий комплекс открыт в Ленинградской области

Новый животноводческий комплекс открыт в Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лужский район открыл новый животноводческий комплекс ЗАО «Племенной завод «Ручьи» на базе ЗАО «Новое время» в деревне Торошковичи, сообщается на сайте правительства Ленинградской области.

«Это предприятие не имеет аналогов в России, – подчеркнул глава 47-го региона. – Здесь сосредоточены самые лучшие мировые технологии, начиная с автоматизированной (без участия человека) системы подготовки и раздачи кормов и заканчивая программным комплексом, позволяющим контролировать все производственные процессы». Животноводческий комплекс состоит из 4-х реконструированных дворов старой фермы ЗАО «Новое время» и новой молочно-товарной фермы на 1100 дойных коров.

В ходе реализации инвестиционного проекта реконструировано два корпуса для коров на 314 и на 216 скотомест; корпус для телят в возрасте 2-11 месяцев на 471 скотоместо и корпус для телят в возрасте 11-18 месяцев на 351 скотоместо.

В состав новой молочной фермы вошли два коровника со скотопрогонами и доильно-молочный блок с доильной установкой типа «Карусель» и системой охлаждения молока с 36 до 4 градусов.

В результате инвестиций в хозяйстве общее поголовье дойных коров увеличится до 1600 голов, валовое производство молока возрастет до 11 200 тонн в год (при продуктивности 7000 кг в год на корову).

Общая стоимость реконструкции фермы ЗАО «Новое время» и строительства молочно-товарной фермы – более 750 млн. рублей.

Источник: unipack.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков