15:05, 01 декабря 2015   Просмотров: 397

«Роснефть» продолжает строить «Звезду»

«Роснефть» продолжает строить «Звезду»

Председатель правления компании «Роснефть» Игорь Сечин провел рабочее совещание, посвященное вопросам хода реализации проекта строительства судостроительного комплекса «Звезда».

На совещании обсуждались этапы строительства комплекса, а также вопросы создания социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения проекта квалифицированными кадрами.

«Проекту строительства комплекса «Звезда» руководство страны уделяет огромное значение, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы реализовать проект качественно и в срок», – отметил, открывая совещание, Игорь Сечин.

На совещании также было отмечено, что компания в полном объеме выполнила поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, данные в ходе Восточного экономического форума в сентябре 2015 г., в частности было обеспечено необходимое финансирование проекта. «Роснефть» разместила заказы на строительство двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса на верфи «Звезда».

Строительство верфи предполагает возведение всех производственных объектов и объектов инфраструктуры, а также внедрение новейших производственных технологий, необходимых для оптимального функционирования предприятия.

Судостроительный комплекс «Звезда» станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тыс. т металла в год. Проект строительства нового судостроительного комплекса реализуется в три очереди. Первая пусковая очередь судостроительного комплекса «Звезда» должна обеспечить строительство среднетоннажных судов и морской техники. Вторая очередь предусматривает введение в эксплуатацию сухого дока и производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники. Реализация третьей очереди подразумевает введение сухого дока с производственными цехами для строительства офшорной морской техники в бухте «Пяти охотников».

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков