10:35, 06 ноября 2015   Просмотров: 401

Volkswagen остановил производство на площадке ГАЗа

Volkswagen остановил производство на площадке ГАЗа

Сборочное производство Volkswagen на площадке «Горьковского автомобильного завода» (ГАЗ, г. Нижний Новгород) приостановлено до 10 ноября, сообщили в Volkswagen Group Rus.

«Производство на площадке ГАЗа, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет приостановлено на 6 рабочих дней», – рассказали в пресс-службе компании, уточнив, что работники сборочного участка находятся в простое 2-3 ноября, а также 5-6 ноября и 9-10 ноября.

«В связи с общей экономической ситуацией спрос на российском рынке – крупнейшем автомобильном рынке Восточной Европы – ухудшался в течение года. Мы внимательно следим за развитием ситуации и адаптируем наши производственные мощности к потребностям рынка. Благодаря нашим производственным площадкам в России мы можем гибко реагировать на колебания рынка», – прокомментировали приостановку производства в Volkswagen Group Rus.

Из-за падающего спроса на автомобильном рынке России сотрудники сборочного производства Volkswagen в г. Нижнем Новгороде уже уходили в отпуск на три недели в мае этого года, находились в простое с 1 по 10 июля, в марте-апреле работали в режиме четырехдневной недели. В августе сборочное производство моделей Volkswagen и Skoda на автозаводе ГАЗ находилось в корпоративном отпуске.

В соответствии с соглашением, подписанным в 2011 г. между Volkswagen Group Rus и группой ГАЗ, на площадке ГАЗа организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Проектная производственная мощность позволяет выпускать около 130 тыс. автомобилей в год. Соглашение о контрактной сборке с группой ГАЗ действует до конца 2019 г.

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков