16:51, 07 августа 2015   Просмотров: 401

«Газпромтрубинвест» запустит в августе новое производство

«Газпромтрубинвест» запустит в августе новое производство

На август намечен официальный пуск в эксплуатацию цеха по производству труб среднего диаметра завода «Газпромтрубинвест». Один из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области вышел на финишную прямую, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Большой цех, расположенный на площади около 6 га, возвели менее чем за три года. В настоящее время в его помещении завершены все строительно-монтажные работы, окончена пуско-наладка основного технологического оборудования.

На предприятии дополнительно будет создано 560 рабочих мест. Проектная мощность нового цеха – 350 тыс. т труб среднего диаметра в год. Планируется, что потребителями станут не только «Газпром», но и крупнейшие российские нефтяные компании.

Проект по организации производства труб среднего диаметра включен в реестр инвестиционных проектов Костромской области. Ввод в действие новых производственных мощностей позволит предприятию в три раза увеличить выпуск высоко рентабельной, конкурентоспособной продукции и увеличить долю рынка за счет расширения ассортимента. Общий объем вложений составляет более 10 млрд. руб.

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков