14:00, 09 апреля 2015   Просмотров: 384

Металлурги Свердловской области демонстрируют значительный рост отгрузки продукции

Металлурги Свердловской области демонстрируют значительный рост отгрузки продукции

Благодаря усиленной работе по обеспечению условий для развития промышленного комплекса, с начала года на предприятиях черной металлургии показатель объемов отгрузки товаров собственного производства увеличен на 22,9%, на предприятиях цветной металлургии – на 46,4%, сообщается на сайте правительства Свердловской области.

Особенно отличились предприятия алюминиевой промышленности, их рост за январь и февраль 2015 г. составил 63%. Рост медной промышленности составил 25,9%. Также достаточно высокими являются экономические показатели предприятий черной металлургии. Их совокупный рост показателей отгрузки собственной продукции составил 28,8%. Трубные заводы области увеличили отгрузку на 15,8%, огнеупорные предприятия прибавили 55,7% к аналогичным показателям прошлого года.

Так, предприятие комплекса черной металлургии УГМК метзавод им. А.К. Серова в первом квартале 2015 г. достиг одного из самых высоких за последние годы показателей, произведя 126,5 тыс. т товарного металлопроката и калиброванной стали. Рост к плановым показателям составил 16,7 тыс. т, к 2014 г. – 22,2 тыс.т.

На Северском трубном заводе в начале апреля выплавлена пятимиллионная тонна электростали. Также на новом трубопрокатном стане FQM, пуск которого состоялся в октябре 2014 г., прошли гарантийные испытания нового оборудования. В начале марта документы с итальянской фирмой Danieli о передаче оборудования трубопрокатного комплекса Северскому трубному заводу были подписаны.

«Сегодня цех обеспечен заказами. У нас есть все основания полагать, что так будет и впредь. Ближайшей задачей для сталеплавильщиков является полное удовлетворение потребностей трубопрокатного цеха в заготовке для нового непрерывного стана FQM», – пояснил управляющий директор СТЗ М. Зуев.

Источник: metaprom.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков