13:49, 18 февраля 2015   Просмотров: 331

«Газпром» закупит для «Силы Сибири» трубы на $1 млрд.

«Газпром» закупит для «Силы Сибири» трубы на $1 млрд.

Компания «Газпром комплектация» объявила запрос предложений на поставку труб большого диаметра (ТБД) для газопровода «Сила Сибири» на сумму 67,866 млрд. рублей (около $1 млрд.).

Срок поставки – в течение всего 2015 года. Получатель – заказчик строительства газопровода «Газпром трансгаз Томск». Общий объем закупки составляет 819 545 т (ранее в отдельные годы таким был общий объем закупки труб «Газпромом»). Она состоит из восьми лотов. Четыре из них от 150 тыс. т до 200 тыс. т.

В сентябре 2014 года «Газпром» и российские трубные заводы, в том числе «Северсталь», «ТМК», «ОМК» и «ЧТПЗ», подписали двусторонние соглашения о применении специальных условий ценообразования при поставках труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

Обговоренный в спецусловиях принцип «аванс в обмен на скидки» подразумевает, что «Газпром» может проавансировать 30-40% поставок ТБД для газопровода «Сила Сибири», а трубные компании предоставят ему скидки в размере не менее 10%.

Всего для газопровода «Сила Сибири» потребуется 2,5 млн. т труб. А на участке, проходящем по территории Якутии – 120 тыс. т.

Строительство газопровода «Сила Сибири», предназначенного для поставок российского газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай по «Восточному маршруту», началось 1 сентября. Протяженность газопровода 3968 км. Ориентировочная стоимость строительства 770 млрд. руб.

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков