15:48, 11 февраля 2015   Просмотров: 282

На Урале построят станкостроительный завод стоимостью более 3 млрд. рублей

На Урале построят станкостроительный завод стоимостью более 3 млрд. рублей

В Свердловской области согласовали выделение участка земли под строительство завода по производству металлообрабатывающих станков по технологии чешской компании. Об этом рассказал министр внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев.

«Согласовано выделение участка земли в окрестностях Екатеринбурга, который устроил инвесторов, – сказал министр. – Процесс несколько застопорился, потому что необходимо было соблюсти их требования: земля соответствующего назначения должна находиться в окрестностях областного центра, устраивать по цене, к ней должны быть подведены коммуникации».

Как пояснил гендиректор уральского филиала предприятия Андрей Михайлов, правоустанавливающие документы на землю должны быть готовы к весне текущего года. После этого можно будет начинать строительство.

Ориентировочная стоимость проекта – более 3 млрд. рублей, размер участка – около 10 гектаров. Общая площадь корпусов составит порядка 40 тысяч кв. метров.

Новый завод будет производить до 50-70 станков в год, некоторые из которых в собранном виде весят около 100 тонн и отправляются к заказчику на автопоездах из пяти-семи фур. Производство обеспечит около 400 рабочих мест.

Сейчас у компании есть сборочное производство в Екатеринбурге. После открытия нового производства станки станут российскими на 80%. В частности, литье планируется заказывать на российских заводах, а уже на месте шлифовать и фрезеровать.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков