10:07, 28 октября 2014   Просмотров: 270

В Ростовской области построят завод БОПП-пленки

В Ростовской области построят завод БОПП-пленки

«Россельхозбанк» открыл холдингу «Группа мегаполис» кредитную линию в размере шести миллиардов рублей. Одним из главных направлений сотрудничества банка и холдинга станет реализация в Ростовской области проекта по строительству высокотехнологичного предприятия биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки мощностью 60 тонн в год.

БОПП-пленка применяется преимущественно для производства упаковки пищевых и непищевых продуктов и является одним из самых качественных, экологически безопасных и совершенных упаковочных материалов на сегодняшний день.

Создаваемое предприятие будет использовать в производстве высокотехнологичное оборудование, что позволит обеспечить высокое качество выпускаемой продукции и стать одним из лидеров сегмента. Запуск первой производственной линии запланирован на первую половину лета следующего года, вторая начнет работать в середине 2016 года.

Реализация проекта позволит обеспечить высококачественными упаковочными материалами российских производителей пищевой и перерабатывающей промышленности, а также предложить конкурентоспособный продукт на экспортных рынках сбыта.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики