14:46, 19 мая 2014   Просмотров: 344

«Мечел» предупредил инвесторов о возможном дефолте

«Мечел» предупредил инвесторов о возможном дефолте

«Мечел» предупредил своих инвесторов о риске дефолта в случае снижения ликвидности банковской системы РФ из-за политического кризиса на Украине. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на материалы компании.

«Мечел» отмечает, что в последнее время замедление темпов экономики страны, а также события на Украине и в Крыму, добавляют фактор неопределенности в возможности российских банков обеспечить ликвидность, достаточную ликвидность для отечественных компаний.

В такой ситуации, если банки и финансовые институты окажутся не в состоянии продолжить процесс рефинансирования долговой нагрузки «Мечела» и финансирования потребностей в капитале, группа может оказаться не способна диверсифицировать источники финансирования и допустить дефолт по долгу. Это оказало бы существенное влияние на бизнес, финансовое состояние, операционные результаты и перспективы.

Отметим, что с начала текущего года общий долг «Мечела» составлял девять миллиардов долларов, а чистый долг — 8,7 миллиарда долларов против 9,1 млрд на конец 2012 года.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков