14:22, 01 апреля 2014   Просмотров: 283

Российские и немецкие машиностроители продолжают сотрудничество

Российские и немецкие машиностроители продолжают сотрудничество

Представители почти четырех десятков компаний-членов Союза машиностроителей Германии приехали в Москву, чтобы ознакомиться с состоянием и перспективами развития российской промышленности, в первую очередь, машиностроения, пишет «и-Маш».

На встрече со своими российскими коллегами в Немецком центре в Москве представители VDMA отметили, что, несмотря на всю сложность нынешней политической ситуации, продолжат свое партнерство с предприятиями России: на сегодняшний день 150 компаний-членов Союза немецких машиностроителей уже представлены на российском рынке. Предполагается, что через два-три года их количество удвоится.

Россия остается в числе крупнейших партнеров Германии среди стран Восточной Европы: на ее долю приходится почти 25% импорта машин и оборудования. Однако место Германии в торговом обороте, его уровень и структура в целом пока не в достаточной степени соответствуют потенциалу сотрудничества, отметил в своем выступлении в Москве руководитель Департамента по международному сотрудничеству СоюзМаш России Олег Иванов.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков