13:04, 24 марта 2014   Просмотров: 375

Погода помешала машиностроению

Погода помешала машиностроению

Начало 2014 года характеризуется не очень высокой активностью при строительстве новых предприятий прежде всего из-за погодных условий и чрезмерно длинных январских каникул. Как пишет «и-Маш» со ссылкой на данные Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России, итоги первых двух месяцев по основным параметрам заметно лучше прошлого года, однако существенно уступают началу 2012-го.

Объявленный объем инвестиций в новые производства — 44,4 миллиарда рублей. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года этот показатель составлял всего 8,2 миллиарда, а в 2012-м — 174,4 млрд). В январе-феврале текущего года было создано 3668 новых рабочих мест. Число новых предприятий — 32, что соответствует прошлому году 930), но вдвое меньше показателя 2012 года (66).

Один из главных трендов этой зимы — большинство высокотехнологичных предприятий строится в рамках совместных проектов с иностранными компаниями — японскими, немецкими, итальянскими. Нужно отметить ввод в строй энергетического оборудования «Энергопоток» в городе Саров, а также предприятия «Суходол-Спецтяжмаш», которое позволяет получать штампованные изделия весом до 20 тонн.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков