14:51, 13 марта 2014   Просмотров: 272

Объемы производства сельхозтехники можно увеличить в несколько раз

Объемы производства сельхозтехники можно увеличить в несколько раз

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках совещания у главы правительства Дмитрия Медведева сообщил о создании новых образцов сельскохозяйственной техники, а также о поддержке аграрного машиностроения в целом, пишет «и-Маш». В частности, руководитель Минпромторга заявил о необходимости разработать единую систему мер господдержки.

Мантуров озвучил ряд инициатив, направленных на увеличение производства в РФ сельскохозяйственной техники и повышения ее доступности для отечественных потребителей. По словам министра, негативные тенденции, которые наблюдаются сейчас, объясняются целым рядом факторов, таких, как низкая платежеспособность предприятий АПК, связанная с падением рентабельности и высокой долговой нагрузкой.

При этом имеющиеся на сегодняшний день производственные мощности предприятий дают возможность увеличить существующие объемы производства в 4-5 раз и выпустить более 13 тысяч единиц современной сельскохозяйственной техники, таким образом полностью удовлетворив спрос на современную технику и увеличив экспорт.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков