13:42, 05 марта 2014   Просмотров: 360

В Архангельске появится инновационный лесопромышленный комплекс

В Архангельске появится инновационный лесопромышленный комплекс

Холдинг «Соломбалалес» представил концепцию создания инновационного лесопромышленного комплекса на базе предприятий в Архангельске. Как пишет Unipack.ru, предложения группы в рамках реализации решений технологической платформы «БиоТех-2020» рассмотрены на заседании Торгово-промышленной палаты России.

Председатель совета по стратегическому развитию холдинга «Соломбалалес» Николай Львов отметил, что сейчас проект проходит стадию проработки идеи. Он выражает намерение компании по дальнейшему развитию, а также является предложением к сотрудничеству для всех заинтересованных участников рынка.

Проект получил название SOLO, работа по его реализации ведется с октября прошлого года. Сначала предполагалось построить новый завод по производству хвойной сульфатной небеленой целлюлозы, которая выпускалась на остановленном сейчас Соломбальском ЦБК. Однако анализ рынков показал, что делать акцент на этой продукции в долгосрочной перспективе рискованно. Для качественного изменения ситуации необходимо создавать инновационные производства по глубокой переработке древесины, в том числе с применением биотехнологий.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков