10:06, 24 февраля 2014   Просмотров: 350

«Евромайдан» ударил по украинской экономике

«Евромайдан» ударил по украинской экономике

События в Киеве влияют не только на политическую жизнь Украины, но и приводят к экономическим последствиям, которые ощущаются уже сейчас. С другой стороны, как пишет Газета.ру, нынешний политический кризис, в свою очередь вызван неблагоприятной экономической ситуацией.

Промышленное производство Украины в январе упало по сравнению с декабрем на 16%. Число безработных продолжает активно расти: число зарегистрированных в Государственной службе занятости безработных увеличивалось с 487,7 тысячи до 525,1 тысячи. Ухудшается социальная ситуация, начались задержки выплаты пенсий и зарплат сотрудников бюджетных учреждений. Все это является результатом Майдана, говорит директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Курс украинской гривны стремительно падает. В среду на открытии торгов на межбанковском валютном рынке Украины ее котировки по отношению к доллару снизились до 8,90/8,99. Упала и стоимость украинских облигаций с погашением в июне 2014 года. По итогам среды их доходность выросла до рекордных 22,92%.

Статистика показывает. Что в гривну перестали верить даже фальшивомонетчики: в 2013 году случаи подделки украинской валюты стали реже на 15% по сравнению с 2012-м.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков