10:39, 22 января 2014   Просмотров: 365

ЧерМК повысил цены на готовый прокат

ЧерМК повысил цены на готовый прокат

Череповецкий металлургический комбинат объявил о повышении цен на готовый прокат производства февраля на 3-10%. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», рост цен составит 5% на горячекатанный тонкий прокат, 6-10% на горячекатанный толстолистовой прокат, 4% на холоднокатанный прокат, 4% — на толстолистовой, 3% — на прокат с полимерным покрытием и столько же — на сортовой.

Предприятие объясняет повышение улучшением ценовой конъюнктуры на мировых рынках в сочетании с ослаблением курса рубля на фоне низкого уровня цен в России.

По словам директора по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» (в который входит ЧерМК) Дмитрия Горшкова, после череды понижательных ценовых корректировок, сделанных компанией «Северсталь» на протяжении последних месяцев, сложившийся уровень цен не обеспечивает нормальную доходность. В этой ситуации производитель был вынужден воспользоваться улучшением ситуации на мировых рынках стали и повысить цену на свою продукцию, начиная с февральского производства.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков