• Новости
  • Другое
  • II международная научно-практическая лин-конференцию на тему «МОТИВАЦИЯ И ЛИДЕРСТВО В БЕРЕЖЛИВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

14:12, 19 января 2016   Просмотров: 559

II международная научно-практическая лин-конференцию на тему «МОТИВАЦИЯ И ЛИДЕРСТВО В БЕРЕЖЛИВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

II международная научно-практическая лин-конференцию на тему «МОТИВАЦИЯ И ЛИДЕРСТВО В БЕРЕЖЛИВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

17-18 марта 2016 года в Ижевске Удмуртский государственный университет при поддержке Правительства Удмуртской Республики проводит II международную научно-практическую лин-конференцию на тему «МОТИВАЦИЯ И ЛИДЕРСТВО В БЕРЕЖЛИВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ».

Планируется участие представителей ведущих предприятий и организаций Российской Федерации в области применения бережливого производства с докладами и мастер-классами. Дали согласие на участие в работе конференции ЗАО «Центр «Приоритет» (Н. Новгород), АНО «Академия менеджмента» (Н. Челны), ОАО «КАМАЗ», ПАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «ПРОМИС», ОАО «ВМЗ», АНО «Институт «Оргпром» (Екатеринбург) и др. В рамках конференции планируются экскурсии на ведущие предприятия республики в области бережливого производства (Ижевский автозавод, Концерн «Калашников», ООО «Ижевский завод тепловой техники»).

Кроме того, программа конференции включает заседание Координационного Совета Международной общественной организации по развитию производственных систем на основе философии и принципов Лин (МОО «Лин»).

В рамках конференции:

  • Мастер-класс «Сотрудничество персонала как одна из основных задач в Лин и ТОС. Пути осуществления». Ведущий — Виктор Васильевич Вальчук, Сертифицированный консультант TOCICO по обучению и внедрению Теории ограничений (ТОС).
  • Круглый стол «Системный подход к управлению: развитие через решение проблем». Ведущий – кандидат технических наук Дмитрий Николаевич Стукалов, независимый Lean-консультант. Организатор сообщества LeanZone.ru. Автор методики «Социальный лин».
  • Мастер-класс «Сапоги для сапожника – где линтузиасты черпают самомотивацию». Ведущий – Казарин Валерий Валерьевич, Консультант по бережливому производству, http://wkazarin.ru/.
  • Мастер-класс «Как быстро и качественно обучить рабочих и тренеров-наставников». Ведущий – Сергей Леонидович Смирнов, Генеральный директор ООО «Национальный центр производительности».
  • Круглый стол «Расчет экономического эффекта от внедрения инструментов бережливого производства». Ведущий – Шерман Михаил Семенович, Директор по развитию бизнеса клиентов ООО «СЭЙВУР Консалтинг», Руководитель проектов развития крупных производственных предприятий Сибири и других регионов.
  • Круглый стол «Нематериальная мотивация. Эффективные инструменты вовлечения персонала в процесс изменений в компании». Ведущий – Директор по развитию и HR, ведущий эксперт Центра «Кайдзэн» и «Центра развития Производственных систем» (Пермь), Александрова Наталия Александровна.
  • Мастер-класс «Что такое ТРИЗ и ФСА и чем они могут помочь бережливому производству?» (в режиме видеоконференции из Минска). Ведущий – Скуратович Александр Иванович, консультант и тренер по совершенствованию изделий, процессов, услуг с помощью ТРИЗ, ФСА и Бережливого производства, Член Международной Ассоциации ТРИЗ (МАТРИЗ), Сертифицированный специалист по ТРИЗ.

По итогам конференции планируется издать сборник тезисов. Предварительная программа конференции размещена на сайте http://lean-tech.slcenter.udsu.ru/conference

По вопросам участия в работе конференции просьба обращаться к Кониковой Анне Витальевне ankoni02@mail.ru 8(912)458-87-23.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков