13:08, 24 апреля 2014   Просмотров: 315

Каждая пятая вакансия в России — поиск специалиста по продаже

Каждая пятая вакансия в России — поиск специалиста по продаже

Россия входит в число мировых лидеров по числу вакансий для специалистов по продаже. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное экспертами портала Adzuna. Было проанализировано более двух с половиной миллионов объявлений о вакансиях в одиннадцати странах мира.

Оказалось, что специалистам по продаже в РФ часто даже не нужно иметь специальное образование. При этом каждая пятая вакансия в стране приходится именно на эту сферу. Кроме России, специалисты по продажам на первых местах также в Бразилии и Канаде, а в Индии и Нидерландах они входят в топ-3 самых востребованных категорий специалистов.

Как сообщают специалисты Adzuna, ссылаясь на данные Росстата, трое из пяти россиян работают не по специальности. При этом большинство работодателей даже на неквалифицированных должностях хотят видеть человека с университетским дипломом. Однако ценность именно специализированного высшего образования в России теперь низка, как никогда.

Директор Adzuna по России Анастасия Дедюхина отметила, что абитуриенту, планирующему делать карьеру в России, можно посоветовать уделять больше внимания приобретению практического опыта, а не академическим часам. Тем же, кто планирует перебраться за рубеж, стоит получать специальности, востребованные на мировом рынке, например, в сфере IT или инженерного дела.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики