12:27, 06 сентября 2017   Просмотров: 339

Дерипаска прогнозирует рост цен на алюминий к концу года

Дерипаска прогнозирует рост цен на алюминий к концу года

Основной акционер "Русала" Олег Дерипаска прогнозирует увеличение цены и стабильный рост спроса на алюминий. Такими оценками он поделился в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Трудно говорить конкретно, но явно выше, чем сейчас, — ответил Дерипаска на просьбу ведущей спрогнозировать цену на алюминий в конце 2017 года. — Мы видим устойчивый и растущий спрос на все основные наши товары и материалы".

По его словам, рост цен был спровоцирован китайскими инвесторами, которые начали входить в алюминиевый сектор. На это, в частности, повлияли решения, которые в ближайшее время позволят сбалансировать рынок в Китае.

В качестве основного фактора, который будет определять рост спроса на алюминий, бизнесмен назвал "промышленную революцию" в области электрификации транспорта. Он отметил, что в связи с облегчением конструкций практически всех видов транспорта "сталь во многих аспектах уйдет в прошлое".

Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2017.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков