11:31, 05 сентября 2017   Просмотров: 395

В Петербурге до конца года могут открыть филиал "Сколково"

В Петербурге до конца года могут открыть филиал "Сколково"

Филиал "Сколково" планируется открыть в Санкт-Петербурге до конца года на территории "Ленполиграфмаша", где расположен городской технопарк и ряд центров с инновационной инфраструктурой. Об этом во вторник журналистам сообщил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

"Есть принципиальное согласие о создании в Петербурге филиала "Сколково", но необходимо внести ряд поправок через Госдуму. Надеемся, что до конца года получится", — сказал Мейксин.

По его словам, многим петербургским предприятиям интересны инструменты развития "Сколково", но они не хотят переезжать в Москву.

Мейксин отметил, что филиал будет расположен на территории холдинга "Ленполиграфмаш", где уже созданы технопарк, центр прототипирования, инжиниринговые центры. По его словам, инструментами поддержки промышленности в настоящее время пользуются около 170 петербургских компаний.

"Все затраты на создание филиала берет на себя "Сколково", мы оказываем организационную помощь", — сказал глава профильного комитета, не уточнив возможные инвестиции в создание филиала.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков