• Новости
  • Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в зерновой компании "Настюша"

12:28, 31 августа 2017   Просмотров: 343

Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в зерновой компании "Настюша"

Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в зерновой компании "Настюша"

Арбитражный суд Москвы по заявлению казахстанского Forte Bank ввел наблюдение в зерновой компании "Настюша", сообщил ТАСС советник по коммуникациям зерновой компании Арсений Меситов.

"Да, подтверждаю информацию", — заявил Меситов, отвечая на соответствующий вопрос. "Мы не видим основание для введения этой процедуры, наши юристы будут оспаривать решение в ближайшее время. Речь идет о деятельности на территории Казахстана. Какое отношение имеет процедура наблюдения в зерновой компании здесь, непонятно", — отметил Меситов.

Ранее сообщалось, что Тверской суд Москвы 19 августа арестовал главу зерновой компании "Настюша" Игоря Пинкевича по подозрению в мошенничестве за задержку строительства жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2". Помимо Пинкевича, арестованы еще несколько сотрудников.

Компания "Настюша" обеспечивает до 60% рынка хлебобулочных изделий в Москве, выпускает муку под брендами "Настюша" и "Сокольническая". Компании принадлежит 8 хлебозаводов, на которых работает порядка семи тысяч человек.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков