11:37, 23 июня 2017   Просмотров: 412

Российские производители сократили потребление пальмового масла

Российские производители сократили потребление пальмового масла

В I квартале текущего года отмечается сокращение закупок пальмового масла на целых 17%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три месяца 2017 года в Россию было завезено 193,8 тыс. тонн пальмового масла, — это минимальные показатели, начиная с 2015 года, — сообщают в Роспотребнадзоре.

Одной из основных причин снижения импорта этого продукта являются низкие цены на подсолнечное масло. Помимо этого, специалисты Роспотребнадзора стали несколько жестче контролировать готовую продукции, в том числе и на предмет содержания пальмового масла в качестве заменителя натуральных животных жиров.

Стоит отметить, то с 2018 года планируются и изменения в законодательной базе, которые призваны выступить на защиту прав отечественного потребителя. В частности производителей обяжут маркировать свою продукцию с указанием крупным шрифтом на упаковке, содержится ли в данной продукции пальмовое масло. Ужесточатся и требования к продукции, которая будет поставляться в социальные учреждения.

Источник: АГРО Бизнес Консалт

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков