12:17, 21 августа 2017   Просмотров: 463

Санкт-Петербуржский Роспотребнадзор уничтожил продукты

В Петербурге уничтожили санкционные продукты

Более 160 кг продовольствия из европейских стран уничтожено на полигоне под Петербургом. Как сообщили в пятницу в Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ), санкционный товар обнаружили в магазинах Фрунзенского и Невского районов города.

"В ходе проверки торговых точек, принадлежащих трем индивидуальным предпринимателям, в продаже выявлена санкционная продовольственная продукция, произведенная на территории стран Евросоюза. На прилавках и в складских помещениях частных магазинов на момент проверки находилось около 106 кг сыра, свыше 16 кг сливочного масла, 15 кг йогуртов, а также примерно 30 кг колбасы, колбасных изделий и паштетов", — сказали в пресс-службе СЗТУ.

Контролирующие органы изъяли санкционные товары, после чего уничтожили их на полигоне. Общий вес продукции составил 167 кг. Проверку проводили совместно работники таможни, прокуратуры и Россельхознадзора.

В таможне отметили, что объемы ввоза санкционных продуктов снижаются с каждым годом. Если за 2015 год в СЗФО было изъято и уничтожено более 2 тонн таких продуктов, то за 2016-й — около тонны. Нынешняя партия — второе крупное изъятие за 2017 год, в апреле было изъято около 300 кг санкционных товаров.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков